Создатели вакцины от коронавируса из США стали жертвами хакеров

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско, где ведется разработка вакцины от коронавируса, заявили о попытках взлома сайтов хакерами. В США зафиксировали сразу несколько корпораций в сфере здравоохранения, которые стали жертвами атак.

Согласно сообщению Bloomberg, ученые не смогли подсчитать объемы утерянных данных. В университете подтвердили, что целью хакеров стала документация, но к каким проектам она относилась, остается неизвестным. В лабораториях в настоящее время проводится разработка вакцины от коронавируса. В частности, эксперты ведут тестирование на антитела, а также клинические испытания. Например, недавно был окончен эксперимент с использованием препаратов против малярии.

Эксперт по коммуникациям Университета Калифорнии Питер Фарли отметил, что в правоохранительных органах осведомлены о произошедшем инциденте. Хакерская атака не повлияла на работу с пациентами, а службы безопасности уже проводят оценку случившегося.
Автор: Паулина Арова
4-06-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Лаборатория публичной социологии, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости