Специалисты назвали факторы наступления второй волны коронавируса

Специалисты назвали основные факторы, по которым будет оцениваться вероятность наступления второй волны распространения коронавируса. В первую очередь на ситуацию окажет влияние летний сезон и уровень активности граждан.

Екатерина Трифонова из ЦКБ управделами президента подчеркивает, что интенсивность второй волны в любом случае окажется меньше. При этом избежать очередного витка распространения болезни почти невозможно по причине новизны вируса, а также небольшого количества населения с иммунитетом к его воздействию.

Специалист рассмотрела вариант, при котором вспышка может произойти осенью или несколько ранее. Во многом это будет иметь отношение к погодным условиям в летний сезон. Другим фактором является скорость возвращения к обычному образу жизни и снятие введенных карантинных ограничений. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что вероятность второй волны заболевания COVID-19 просчитывается экспертами. Он добавил о готовности системы здравоохранения страны дать ответ на все полученные вызовы, поскольку базис для противостояния коронавирусу уже сформирован.
Автор: Валерий Астафьев
4-06-2020, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости