Гигантская акула-людоед весом 900 килограммов сбежала от возбужденных самцов

Акула Унама'ки весом более 900 килограммов сбежала в глубины Атлантического океана от возбужденных самцов. По словам специалистов организации Ocearch, наблюдение за ней ведется с середины 2019 года.

Ученые установили, что акула может быть беременна, ввиду чего пытается скрыться от внимания самцов, пытающихся спариться с ней. Рядом с особью специалисты заметили нескольких представителей аналогичного вида, но Унама'ки оторвалась от них. По словам экспертов, на большой глубине акуле будет значительно комфортнее разродиться из-за минимальной температуры воды и наличия еды.

Ocearch занимается исследованием белых акул с 2012 года. На особей устанавливают специальные приборы для слежения, которые связаны с системами спутниковой связи. По ним определяется точное местоположение акулы, температура ее тела и скорость движения.

В декабре минувшего года Ocearch обнаружили большую белую акулу рядом с Западным Айронбаундом. В настоящее время наблюдения за ней продолжаются.
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2020, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости