Эксперт рассказала о небезопасных приложениях в смартфоне

Эксперт рассказала о существовании небезопасных программ в смартфоне. Некоторые приложения не только отправляют персональную информацию другим, но также применяются в целях хищения средств с карт банков.

Кристина Каримова работает менеджером агентства «Фавитон» и поделилась мнением о минимизации рисков использования программ для мобильных устройств. В первую очередь эксперт призвала не скачивать приложения посредством браузера, а использовать исключительно официальные магазины от компаний-производителей смартфонов либо ОС для них. В противном случае имеется риск попадания на фишинговую площадку, скачивания зараженных файлов и т.п.

В числе опасных для пользователя приложений могут быть даже антивирусы, выпущенные нелицензированными разработчиками. Часть ПО занята сбором данных, другая – приводит к блокировке доступа к смартфону. Опасными могут оказаться даже браузеры, интегрированные в начальную сборку приложений для устройства, поскольку у них может оказаться слишком слабый показатель защиты.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости