В Нижегородской области женщина родила сына у подъезда из-за долгого отсутствия скорой

В Нижегородской области женщина родила сына прямо у подъезда, не дождавшись “скорой помощи”. Местные жители самостоятельно приняли роды, отметив, что врачи ехали слишком долго.

Инцидент произошел в Дзержинске на улице Молодежная, где роженица около часа ждала “скорую помощь”, но в итоге родила на земле у подъезда. Местные жители распространили информацию о произошедшем в социальных сетях, обвиняя врачей в халатности. Одна из гражданок отметила, что по приезду медсестра не отреагировала на произошедшее и вовсе хотела уехать из-за критики очевидцев. На опубликованных в Сети кадрах запечатлена роженица, лежащая на земле около подъезда, пока врачи совершали необходимые манипуляции с ребенком в машине. Затем ее перенесли на носилки и увезли в поликлинику.

Глава Минздрава области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что инцидент уже расследуется. Согласно словам главврача местной больницы Михаила Гуткина, роженица не состояла на учете и о сроках своей беременности не знает. Он подчеркивает, что “скорая помощь” прибыла по адресу за 16 минут.
Автор: Паулина Арова
2-06-2020, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости