Украина не хочет помогать России решать вопросы водоснабжения Крыма

Украинская сторона не планирует помогать РФ в вопросах водоснабжения Крымского полуострова. Об этом накануне сообщил руководитель министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Не так давно представители комитета Госдумы РФ в сфере международных дел призвали Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет оценить незаконные действия Украины, которая перекрыла поставку воды в Крым. По словам Кулебы, на Украине стараются внимательно следить за всем, что происходит в данном регионе. Политик оценил нынешнюю ситуацию как критическую, но отметил, что Киев не хочет решать «проблемы оккупанта».

Стоит напомнить, что главный источник воды для Крымского полуострова - Северо-Крымский канал Днепра, который обеспечивает свыше 80% потребностей в данном ресурсе. Тем не менее, после вхождения региона в состав Российской Федерации, украинские власти решили прекратить подачу воды на полуостров и восстанавливать не собираются.
Автор: Никита Згурский
2-06-2020, 09:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости