Норвежские специалисты создали новую систему баллистической защиты головы NFM HJELM HELMET

Разработчики из норвежской компании NFM Group более подробно описали свою новую технологию баллистической защиты головы. Система четвертой генерации предполагает снижение общего веса, но при этом необходимый уровень модульности и защиты сохранится.

Новые системы крепления и аксессуаров – далеко не единственное нововведение. Эксперты усовершенствовали баллистическую скорлупу и систему компенсации ударной энергии (является причиной запреградной травмы). Последняя проблема решается добавлением нового композитного материала Koroyd, выполненного в форме сот и обеспечивающего необходимый уровень распределения энергии.

Материал довольно легкий и гидрофобный, а его свойства сохраняются даже при сверхнизких или сверхвысоких температурах. Вентиляция при этом не ограничивается, отмечают создатели. Подвесная система HJELM частично схожа с современными аналогами, имея улучшенную терморегуляцию. Демпферные подушки сделаны с добавлением легких и быстросохнущих материалов.
Автор: Никита Згурский
2-06-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости