В Тольятти показана уникальная машина ВАЗ-2102 «Жигули»

Российский энтузиаст Олег Зинович заявил о завершении полной реставрации известного советского автомобиля ВАЗ-2102 «Жигули», выпущенного в середине 80-х годов. По словам автовладельца, ему пришлось вложить немало средств и времени для восстановления транспортного средства.

Автомобилист признался, что хотел завершить все работы над ВАЗ-2102 до 50-летнего юбилея АвтоВАЗа, и это ему удалось сделать. Отреставрированный автомобиль лишен сторонних деталей: были восстановлены все базовые запчасти, некоторые из них пришлось долго искать на «вторичке». Транспортное средство не будет продано, так как Зинович сделал его для себя. Большинство интернет-пользователей были восхищены данной работой.

Представители исторического клуба Lada History также хвалят энтузиаста, отмечая, что этот экземпляр является полной идентичностью стандартной заводской версии, которая вышла в 1986 году.
Автор: Никита Згурский
1-06-2020, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости