Диетологи рассказали о продуктах с пробиотиками, помогающих похудеть

Диетологи считают, что лето является прекрасным временем для похудения, однако из-за карантина процесс может затянуться. По этой причине специалисты советуют включить в рацион продукты, содержащие пробиотики.

Йогурт может помочь не только в потере веса, но и улучшить здоровье костей и нормализовать АД. Однако стоит помнить, что не все продукты данной категории насыщены живыми пробиотиками. Иногда во время производства полезные бактерии уничтожаются и по этой причине необходимо правильно выбирать йогурты, а также перед покупкой ознакомиться с составом. Приготовленный и охлаждённый картофель является одним из лучших источников пробиотиков. В состав корнеплод входит устойчивый крахмал, который очень полезен для здоровья кишечника и помогает избавиться от лишнего веса.

Кефир обогащен грибками и бактериями, ферментированным молоком, благодаря чему укрепляется ЖКТ. Зелёные бананы являются мощнейшим источником пробиотиков, большого количества растворимых и нерастворимых волокон, витаминов и минералов, а также устойчивого крахмала. Включив их в рацион, можно укрепить бактериальную микрофлору в кишечнике. Шоколад не только очень вкусный, но и невероятно полезный продукт. В нём имеются пробиотики, которые защищают здоровые бактерии во время прохождения продукта через желудок, после чего они абсорбируются в тонком кишечнике. Благодаря данному процессу легко избавиться от лишних килограммов. Чеснок содержит пробиотики, помогая при этом питать и поддерживать здоровые бактерии в кишечнике. Он обладает мощными, усиливающими работу бактерий свойствами. С помощью яблочного уксуса можно избавиться от лишней воды в организме.
Автор: Диана Ольшанская
1-06-2020, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости