Автоэксперты перечислили 3 модели с самыми ненадежными моторами

Мотор является одной из самых важных частей машины, ремонт которого зачастую сильно бьет по кошельку. Поэтому автоэксперты перечислили 3 модели с самыми ненадежными двигателями.

Каждая силовая установка рано или поздно выходит из строя, что в значительной степени зависит от пробега автомобиля. В редких случаях конструкция двигателя имеет настолько много ошибок, что поломка наступает до традиционных 250 тысяч километров. Согласно опросам водителей, этим особенно грешит Audi A4 2009-2010 годов выпуска. Немецкий седан заставляет владельцев обращаться за помощью к механикам, не достигнув километража даже в 170 тысяч километров. Вместо него эксперты предлагают приобрести доступные Lexus ES, Infiniti G и Acura TL.

Надежностью также не отличается пикап Ford F-350, чей дизельный агрегат является причиной головной боли у многих автомобилистов. Дело в том, что 6,4-литровый мотор "умирает" после 190 тысяч км. На третьем месте оказался Chrysler PT Cruiser 2001 года выпуска: его 2,4-литровый бензиновый двигатель полностью выходит из строя, не проехав и 200 тысяч километров. Лучшей альтернативой вышеназванным моделям может стать качественная Toyota Matrix.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости