Британские астрофизики: Магнитные поля повлияли на формирование Млечного Пути

Новое исследование британских ученых приблизило их к пониманию эволюции Млечного Пути. Астрофизики предположили, что магнитные поля повлияли на формирование галактики.

Команда экспертов из Кембриджского университета в Великобритании выдвинула теорию, что Вселенная могла быть значительно крупнее по размерам, если бы не электромагнитное воздействие. К такому выводу ученые пришли после создания модели, которая демонстрировала влияние первых магнитных полей на рост Млечного Пути. В конце эксперимента астрофизики заметили, что масштабы галактики уменьшились на 30%. После отключения этого фактора скопление звезд увеличилось в объеме на 45%.

Подобное открытие может изменить нынешнее понимание того, как галактики рождаются и умирают. Автор исследования Серджио Мартин-Альварес сообщил, что сильные магнитные поля могли быть основной причиной появления сверхмассивных черных дыр, одна из которых расположилась в центре Млечного Пути. Этот космический объект не только "подпитывается" от близлежащих светил, но и увеличивает массу всей структуры.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости