Диетологи: Клубника увеличивает выработку "гормонов счастья"

Диетологи рассказали о самых полезных свойствах клубники. Эти ягоды содержат витамины и минералы, которые помогают противодействовать обезвоживанию, улучшают работу кишечника и увеличивает выработка гормонов счастья.

В состав клубники входят антиоксиданты, уменьшающие воспаления тканей и снижающие уровень холестерина и триглицеридов. Она также помогает снизить риск гипертонии, поскольку способна повысить эластичность артерий и предотвратить их закупорку. При употреблении клубники 2-3 раза в неделю можно снизить вероятность сердечных приступов и инсультов. Ягода содержит очень много воды, по этой причине освежает организм и помогает при обезвоживании. Этот продукт хорошо подходит для спортсменов, так как в нём имеются минералы, способствующие балансу электролитов в организме.

Клубника обогащена витамином В1, помогающим бороться с раздражительностью и грустью. Благодаря усвоению данного вещества нервной системой увеличивается выработка гормонов счастья. Она поддерживает кожу красивой и здоровой, поскольку имеет питательный состав и высокое содержание воды. При регулярном употреблении можно вывести из организма токсины, ускоряющие процесс старения и уменьшающие дисбаланс pH кожи. Клубника содержит пищевые волокна, помогающие улучшить работу кишечника. Они улучшают прохождение еды через ЖКТ и предотвращают воспаления в брюшной полости. Витамин С, минералы и антиоксиданты, содержащиеся в продукте, помогают снизить воспаления. Они обладают противовоспалительными, очищающими и мочегонными свойствами.
Автор: Диана Ольшанская
1-06-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости