Диетологи: Людям с лишним весом и сахарным диабетом не стоит употреблять сливочное масло

Диетологи рассказали о полезных и вредных свойствах сливочного масла. По словам специалистов, данный продукт содержит большое количество витаминов и минералов, однако его не рекомендуется употреблять людям с лишним весом и страдающим от сахарного диабета.

Среди диетологов есть сторонники и противники употребления сливочного масла. Дело в том, что этот продукт содержит большое количество холестерина и известен высокой калорийностью. Но также стоит учитывать, что он питательный и легко усваивается организмом человека. Сливочное масло известно высоким содержанием жиров, однако, по словам специалистов, это не уж и плохо, поскольку оно заряжает энергией на целый день.

Продукт обогащен витаминами и минералами, которые необходимы для поддержания организма человека. В его состав входит большое количество витамина А для работы иммунитета. Также в сливочном масле есть аскорбиновая кислота и фосфолипиды. Оно будет полезно для людей, которые страдают от заболеваний ЖКТ, поскольку способно улучшить пищеварение. Однако не стоит забывать, что в составе содержится высокое содержание холестерина. Данный продукт не рекомендуется употреблять людям, имеющим лишний вес и страдающим от сахарного диабета. Суточная норма масла для взрослого человека - не больше 10-15 гр.
Автор: Диана Ольшанская
1-06-2020, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости