МВД Беларуси: "Обстановка в стране перед президентскими выборами накаляется"

Представители МВД Беларуси заявили, что обстановка в стране перед президентскими выборами накаляется. При этом правоохранительные органы располагают ресурсами и средствами для обеспечения безопасности.

Заместитель главы Министерства внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич сообщил, что ведомство располагает данными о будущих провокациях, приуроченных к дню президентских выборов. При этом речь идет не о единичных случаях хулиганства, а спланированных митингах по всей стране. По словам Казакевича, национальная милиция будет предпринимать все необходимые меры для предотвращения насилия и срыва голосования.

В первую очередь угрозы от неизвестных лиц начали поступать в адрес председателей избирательных комиссий, которые занимались организацией парламентских выборов в прошлом году. Известно, что будущего главу государства будут выбирать 9 августа. Еще 29 мая в Гродно прошли пикеты в поддержку кандидата Светланы Тихановской, которая является супругой известного блогера, задержанного сотрудниками правоохранительных органов за применение насилия в отношении милиционеров.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости