Хоккеист Алексей Терещенко раскритиковал новый потолок зарплат в КХЛ

Хоккеист и заслуженный мастер спорта 39-летний Алексей Терещенко, пять раз становившийся чемпионом России, жестко раскритиковал введение нового порога заработных плат в КХЛ. С января 2021 года оклад не может превышать 900 тыс. рублей.

Введенные ограничения негативно отразятся на всех игроках. Свободные агенты не смогут вести успешные переговоры, а ранее заключенные контракты придется перезаключать с изменением суммы заработка. Опытные и молодые спортсмены попали под сокращение. Людей поставили перед уже свершившимся фактом.

Против порога выступают всего несколько хоккейных клубов, зато среди спортсменов назревает недовольство. Терещенко общается с игроками и знает, что все в шоке, но пока молчат и не выражают недовольство в слух.
«Решение о пороге принималось без нашего участия. Нашими благополучием и интересами просто пренебрегли, что больше всего удручает. Мы видим, что КХЛ недалеко ушла от Суперлиги», - рассказал чемпион.

Автор: Диана Блинова
31-05-2020, 14:47


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости