Попова разрешила россиянам не носить маски на пляже

Россиянам летом не придется во время отдыха на пляже использовать снижающие риск заражения COVID-19 медицинские маски, но социальное дистанцирование остается. Сведения в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» сделала стоящая во главе Роспотребнадзора Анна Попова.

«Семья и лица, проживающие на одной жилплощади, могут отдыхать вместе. От других граждан нужно держаться на расстоянии, утвержденном нормами. Средства индивидуальной защиты мы никогда не заставляли носить на пляже. Все рекомендации прописаны», - отметила Попова.

Коронавирус зародился в Китае в конце декабря. К концу мая число зараженных по всему миру превысило 6 млн человек. Число летальных исходов достигло 367 тыс. В России из 405,8 тыс. инфицированных скончались 4693 пациента. Несмотря на активную борьбу с КВИ, осенью ожидается вторая волна, сообщает ТАСС.

Ранее онколог рассказал о людях, подверженных высокому риску заражения коронавирусом.
Автор: Диана Блинова
31-05-2020, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Попова Алена Владимировна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости