Яков Кедми о том, что произойдет в случае попытки нападения США на Россию: "Стратегический термоядерный ответ"

По мнению бывшего руководителя израильской спецслужбы «Натив» Якова Кедми, США не будут применять силу против Российской Федерации. Дело в том, что РФ – страна с ядерным вооружением, способная осуществить полномасштабный удар по их территории.

Эксперт также напомнил: согласно обновленной ядерной доктрине Пентагона, вышедшей 2 года назад, США могут применить ядерное оружие в ограниченном количестве для изменения хода неядерного конфликта, однако это не распространяется на Российскую Федерацию. «Складывается такая ситуация, что любой акт агрессии Вашингтона против российской армии будет встречен Москвой стратегическим термоядерным ударом», - отметил Кедми.

Потенциальный американо-российский конфликт вряд ли будет развиваться в качестве неядерного обмена действиями танковых дивизий. Если же у США случится военный конфликт с Китаем, то Москва может поддержать Пекин, уверен Кедми.
Автор: Никита Згурский
31-05-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости