Специалисты составили ТОП-3 хот-хэтчей, выпущенных в 1980-х

Мощные и практичные хот-хэтчи были одними из самых популярных автомобилей 1980-х годов. Специалисты решили составить ТОП-3 "горячих" моделей, выпущенных более 30 лет назад.

Наличие хоть одного "горячего" хэтчбека в каталоге автомобильных компаний считалось хорошим тоном в 1980-х годах. Подобные автомобили не только задавали моду, но и оказывали влияние на будущие тренды. В этом плане особенно отметился Volkswagen Golf GTi, который сохранил кубический дизайн от прошлого поколения, но получил стильную сдвоенную оптику. Машину приводил в движение 1,8-литровый двигатель мощностью 140 л. с., чьи характеристики позволяли разгонятся до 210 км/ч.

Второе место в рейтинге досталось Peugeot 205 GTi, который вышел легким и компактным: линейку решили сделать на 50 кг легче своего немецкого конкурента. Меньшие габариты и высокая аэродинамика в паре с 1.9-литровой 130-сильной установкой стали основным преимуществом этого хэтчбека. Поэтому "француз" мог достигать первой сотни километров всего за 8 секунд. Отдельного упоминания заслужила Honda Civic SiR, чья трехдверная версия пришлась по нраву покупателям благодаря 1.6-литровому мотору мощностью в 160 "лошадей".
Автор: Павел Рижский
31-05-2020, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости