Учёные из Португалии выяснили, что глобальное потепление положительно влияет на морских жителей

Учёные из Португалии в ходе исследования воздействия глобального потепления выяснили, что морские жители позитивно воспринимают изменения климата. Оказывается, растения способны быстрее расти благодаря повышению в атмосфере углекислого газа, а животные получают больше пищи.

Благодаря глобальному потеплению колонии водорослей будут поглощать излишний углекислый газ из атмосферы в большом количестве, тем самым снижая влияние на людей. Морские жители смещаются к прохладному климату. При возрастании количества корма обитатели океана могут восстановить свои популяции. Эксперты из Португалии сделали вывод, что флора и фауна в океане двигаются к полюсам со скоростью 6 км в год.

Земные животные в данном случае находятся в затруднительном положении и перемещаются в 6 раз медленней. Это происходит потому, что океан имеет меньше преград, а суша – больше. Эксперты отмечают, такое разнообразие планеты не сможет сохраниться в таком виде, как сейчас, однако неизменным останется то, что организмы способны приспособиться к изменению климата. Водоросли занимаются поглощением углекислого газа в огромных количествах. Благодаря глобальному потеплению все живые существа на планете ощутят улучшения. Животные смогут расширить места обитания, снабдив людей едой. Водоросли будут обеспечены дополнительным питанием, размножением, удалят излишнюю углекислоту, обитатели океанов также будут иметь пищу. У людей появится возможность свободнее дышать и получать продукты питания и сырьё для промышленности.
Автор: Диана Ольшанская
30-05-2020, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости