Ученые нашли еще одну группу повышенного риска заражения коронавирусом

Ученые из Университета штата Нью-Йорк нашли еще одну группу повышенного риска заражения коронавирусом. По словам специалистов, люди с нарушениями развития и интеллекта чаще переносят недуг в тяжелой форме.

Эксперты связывают данную тенденцию с тем, что люди с проблемами в развитии часто проживают в специальных учреждениях, где риск передачи коронавируса увеличивается из-за постоянного контакта с другими пациентами. Также отклонения часто сопровождаются другими заболеваниями, ослабляющими иммунную систему.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 30 тысяч человек с подтвержденным коронавирусом. На каждые 100 случаев приходилось примерно 1,6 смертельных исхода при условии, что пациент имеет нарушения интеллекта. При их отсутствии риски снижались до 1%. Чаще всего летальный исход наступал у людей с соответствующими отклонениями в возрасте до 17 лет.

По словам ученых, люди с проблемами в развитии часто страдают от заболеваний органов дыхания и эндокринной системы. Из-за этого иммунный ответ организма не достаточно силен для того, чтобы противодействовать возникновению сложных симптомов коронавируса.
Автор: Анатолий Чайный
29-05-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости