Патрульный корабль «Павел Державин» поставят ВМФ РФ раньше срока

Патрульный корабль типа «Павел Державин» будет передан ВМФ РФ раньше изначально запланированного срока. Швартовные тесты 3-го в своей серии патрульного судна, созданного на производственной площадке СК «Ак Барс», пребывают в активной фазе.

По данным Минобороны РФ, ситуация с графиком тестирования прошла слушание во время рабочего совещания в Адмиралтействе под председательством Николая Евменова. Договор в отношении поставок был утвержден в 2014 году с участием «Зеленодольского завода им. Горького», который является частью СК «Ак Барс». Корабль получил название в честь одного из участников ВОВ, капитана Павла Державина, который являлся главой бригады бронекатеров Дунайской флотилии. Серийная сборка бронированных катеров в 1930-1940-х годах проводилась на Зеленодольском заводе Горького.

На сегодня корабль пребывает на внешней базе. По заказу проводится подготовка к осуществлению процедуры электромагнитной обработки. Существующие ограничения, имеющие отношение к пандемии COVID-19, не стали помехой для выхода судостроителей на мероприятие для тестирования боевой единицы техники ВМФ РФ. Сборочный завод уже поставил армии 2 корабля, «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев», созданных в соответствии с проектом 22160.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Быков Дмитрий Львович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости