Ученые рассказали о вреде электронных сигарет для здоровья полости рта

Ученые сообщил об уровне вреда электронных сигарет для здоровья ротовой полости. За время проведения нового изыскания эксперты выявили, что все разновидности электронных сигарет отрицательно воздействуют на состояние соответствующей части организма человека.

Общий вред оказался больше, если сравнивать с традиционными сигаретами. Ученые собрали образцы зубного налета от 120 добровольцев. В числе эксперимента числились лица, которые используют табачные изделия и электронные испарители никотиновых жидких смесей. Помимо этого, специалисты собрали контрольную группу, в которую вошли 25 добровольцев, не куривших прежде.

После завершения анализа удалось установить, что микробный состав для потребителей электронных сигарет показал наиболее худшие параметры оценки. Патогенная микрофлора имела сходство с таковой у пациентов, страдающих от хронического пародонтита. Она развивается по прошествии всего нескольких месяцев активного использования электронных сигарет.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости