Составлен рейтинг самых популярных брендов SUV в России

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг самых популярных марок SUV в России. На первом месте оказалась компания Hyundai с более чем 20 тысячами продаж с начала года.

Всего в России было продано более 210 тысяч кроссоверов в период с января по апрель. В годовом выражении просадка спроса на автомобили сегмента SUV составила порядка 0,3 процента. Эксперты отмечают, что из-за пандемии коронавируса продажи транспортных средств флагманского сегмента почти не пострадали.

Второе место рейтинга занимает компания Renault. Ей за отчетный период удалось реализовать порядка 20 тысяч транспортных средств. Примерно такой же результат показала и марка Nissan. От нее всего на 100 автомобилей отстает Toyota. Пятерку лидеров закрывает корейская компания KIA. С начала года было продано более 16 тысяч транспортных средств данной марки.

В первую десятку по продажам в сегменте SUV также вошли Volkswagen, Mitsubishi, Skoda, BMW и отечественная LADA. Последней удалось реализовать примерно 8,2 тысячи транспортных средств. «АвтоВАЗ» констатировал стабильную ситуацию по продажам в сегменте SUV, но также отметил незначительную просадку среди легковых автомобилей среднего ценового сегмента.
Автор: Анатолий Чайный
29-05-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости