Эксперт Евгений Тимаков предрек COVID-19 стать сезонной болезнью

Евгений Тимаков заявил, что COVID-19 может превратиться в сезонную болезнь. Как сказал эксперт, он будет похож на грипп.

Инфекционист считает, что волны заражения будут наблюдаться поздней осенью и в начале весны, поскольку наиболее комфортной температурой для китайского заболевания является 5-10 градусов выше нуля. Евгений Тимаков напомнил россиянам о необходимости разработки иммунной прослойки среди граждан для снижения риска коронавируса. Эксперт добавил, что принятые в стране меры по противостоянию COVID-19 нужны для того, чтобы растянуть распространение болезни по времени, избежав при этом увеличенного количества смертей. На данный момент на территории России обнаружено более 379 тысяч инфицированных вирусом. Из них 4142 случая оказались летальными, более 150 тысяч пациентов выздоровели после борьбы с недугом.

Ранее доктор Александр Мясников сообщил, что с ростом числа зараженных россиян вирус SARS-CoV-2 теряет способность провоцировать COVID-19. Телеведущий выразил надежду, что заболевание и дальше будет проходить с минимальными признаками.
Автор: Бойваленко Ярослава
29-05-2020, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Лойко Сергей Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости