Армия РФ получит 76 модернизированных Су-34 до 2027 года

Армия РФ в течение нескольких лет получит 76 прошедших процесс модернизации бомбардировщиков Су-34. Минобороны утвердило соглашение на поставку партии военных самолётов на период до 2027 года.

В соответствии с договором, модель Су-34 будет создана в улучшенном виде. Предусматривается использование более современного вооружения, а также полноценный набор систем разведки. Специалисты рассматривают бомбардировщики как метод значительного укрепления боевых возможностей ВКС РФ.

Источники в Минобороны и ВПК во время общения с журналистами сообщили, что договор пока не подписан, но предприятия уже заказывают комплектующие для выполнения соглашения. В соответствии с бланками закупок, каждый год вплоть до 2027-го запланировано производство порядка 8-14 самолетов. Самые первые узлы для осуществления сборки обязаны поступить на сборочную площадку во второй половине текущего года.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости