В Японии опровергли информацию о ваучерах для иностранных туристов

В Японии опровергли информацию о появлении ваучеров для иностранных туристов, по которым они смогут пересекать границу страны. По данным издания The Japan Times, данная инициатива действительно рассматривалась, но не получила одобрение правительства.

«Сообщения прессы о том, что правительство будет выдавать гражданам ваучеры на туристические поездки, не соответствуют действительности. То же самое касается и документов для въезда на территорию Японии. Западные издания пишут, что страна может субсидировать потери туроператоров. Инициатива присутствовала, но получила лишь частичное одобрение, ввиду чего поддержка будет передаваться напрямую компаниям», - говорится в сообщении Go To Travel.

По данным The Japan Times, в западной прессе публиковалась информация о неких ваучерах на 185 долларов в сутки, которые правительство будет продавать на официальном уровне в другие страны. Власти Японии сразу же опровергли сведения, но данные о возможности бесплатно отправиться на отдых уже разошлись по социальным сетям. Местные туристические компании призвали не вестись на подобные фейки и доверять только официальным источникам.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2020, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости