Многие россияне считают опасность эпидемии коронавируса преувеличенной

Россияне все чаще отказываются верить в опасность коронавируса, а также воспринимают пандемию в качестве выдумки, запущенной заинтересованными лицами. Такие данные следуют из опроса, проведенного НИУ ВШЭ.

Около 32% россиян убеждены, что опасность COVID-19 в значительной степени преувеличена, а 25% респондентов уверены, что пик пандемии еще не достигнут. Более 16% граждан страны считают, что опасность миновала и вскоре болезнь пойдет на спад. Около 43% из тех, кто не верит в болезнь, продолжают навещать родственников, а 54% – выходят на прогулку. Примерно 74% респондентов из числа скептиков считают, что во введении карантина не было необходимости. С ними согласны всего 10% граждан, которые признают существование пандемии. Чаще всего недуг считают выдумкой в ЮФО, где также фиксируется большое число граждан, которые частично или полностью лишились дохода.

Во время самоизоляции к концу мая чаще всего граждане выходили на улицу из-за работы, а также посещали продуктовый магазин или аптеку. Количество россиян, которые выходят на прогулку или на встречи с друзьями, выросло в несколько раз.
Автор: Паулина Арова
28-05-2020, 10:39


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости