В России в три раза увеличена минимальная сумма пособия по безработице

Минимальная сумма пособия по безработице, предусмотренная для граждан России, увеличена в три раза. С такой инициативой к Владимиру Путину обратился Антон Котяков, возглавляющий Минтруда.

Министр обратил внимание, что в настоящее время в службы занятости обращаются люди, которые раньше трудились без официального трудоустройства или подтвержденного дохода, а также те, кто набрал достаточно стажа. Минимальный размер выплат по безработице достигал 1,5 тыс. рублей, но Владимир Путин утвердил повышение в три раза, в связи с чем граждане будут получать по 4,5 тыс. рублей на протяжении ближайших трех месяцев.

Президент считает, что данная категория жителей тоже нуждается в поддержке от страны, поэтому повышение будет оформлено задним числом, а именно с 1 мая. Предполагается, что увеличенные выплаты будут выдаваться до 1 августа.
Автор: Паулина Арова
28-05-2020, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости