В НИЦ Гамалеи создали тесты для контроля степени иммунитета к COVID-19

Специалисты НИЦ им. Гамалеи выпустили тесты для определения случаев показателя иммунитета к коронавирусу. Новая система открывает возможность выявления потенциальных доноров плазмы крови.

Последняя может использоваться в целях лечения пациентов, страдающих от COVID-19. По данным пресс-центра Минздрава, особенность новинки заключается в показаниях иммунного ответа от переболевшего человека. С помощью системы можно выявить стадию заболевания и давать прогноз относительно скорости протекания болезни.

«Тест-системы прошли проверку Росздравнадзора. Меры оценки даны в соответствии с нормами действующего законодательства», - указывается в сообщении представителей ведомства.

В министерстве добавили, что на сегодня имеется большое количество разного рода тестов для определения коронавируса, но методики диагностирования, используемые в России, получили репутацию одних из наиболее точных во всём мире. Над ними вели работу исследователи из научных учреждений Роспотребнадзора, РАН, Минздрава, а также ФМБА.
Автор: Валерий Астафьев
27-05-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости