Эксперты назвали отечественные лимузины, которые так и не вошли в серийное производство

В советское время конструкторы длительное время хотели выпустить недорогой лимузин. Первые попытки были осуществлены еще в 80-х годах, но в серийном производстве автомобили так и не появились.

К примеру, в середине 90-х научные сотрудники института НАМИ продемонстрировали лимузин на базе «Волги». Внешний вид транспортного средства был неплох, но многих смутило небольшое количество световых просветов в виде окон. Критике подверглись и маленькие овальные оконца. К слову, автомобиль можно было взять напрокат, например, для проведения свадьбы. В серийном производстве машины так и не оказалось.

Первая попытка создания советского лимузина осуществилась в 80-х в Великобритании. За основу была взята «семерка» ВАЗ-2107. Эксперимент не удался из-за внешности автомобиля: казалось, что лимузин собран из двух «Жигулей» - это в итоге и помешало ему попасть хотя бы в мелкосерийное производство.
Автор: Никита Згурский
26-05-2020, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости