Учёные рассказали подробности о строении тела монстра Тулли из штата Иллинойс

Учёные изучили останки монстра Тулли, обнаруженного больше 60 лет назад в штате Иллинойс при раскопках, и раскрыли подробности его строения. Это необычное существо обитало в океанах приблизительно 300 млн лет назад.

Монстр Тулли был найден палеонтологами-любителями. Они передали останки существа специалистам для подробного изучения. Учёные назвали монстра Tullimonstrum gregarium. Через несколько лет эксперты определили, существо обладало очень длинным веретенообразным телом, почти не имеющим плавников. Монстр имел глаза, прикрепленные в середине спины и расположенные на длинных палках, которые напоминали стебли.

Эксперты обнаружили, что у существа было нечто похожее на длинную голову без глаз, завершавшуюся необычным хоботом с большим количеством зубов. Некоторые специалисты полагали, что монстр принадлежит к внеземной цивилизации. Недавно учёные приняли решение более детально изучить останки и обнаружили, что существо является представителем позвоночных животных и имеет отношение к современным бесчелюстным рыбам. Также было определено, что он имел примитивную хорду и прообраз позвоночника, а также обладал причудливым внешним видом, сложным мозгом и сильными зубами. Эксперты отмечают, в монстре Тулли присутствуют признаки более характерные для рыб, а не для позвоночных.
Автор: Диана Ольшанская
27-05-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Зубов Андрей Борисович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости