В Курганской области похищенного мужчину пытались обменять на трактор

В Курганской области трое жителей Кетовского района пытались обменять похищенного мужчину из села Падеринское на трактор. Инцидент произошел в марте 2018 года, но представители региональной прокуратуры только сейчас рассекретили материалы дела.

Сообщается, злоумышленники заставили потерпевшего написать расписку о передаче трактора третьему лицу. Стоимость техники в тот момент превышала 250 тыс. рублей. Мужчина выполнил требования похитителей, но его вывезли в Курган и удерживали в доме знакомого. Во время очередной перевозки гражданину удалось выбраться из автомобиля и сбежать.

Расследование уголовного дела завершено. Суд рассмотрел материалы и признал виновными всех фигурантов. В зависимости от статьи злоумышленники проведут в тюрьме от 6 до 9 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Автор: Диана Блинова
26-05-2020, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости