ВОЗ предупредила о втором пике коронавируса

ВОЗ предупредила мир о втором пике коронавируса. Точную дату резкого роста числа зараженных предсказать невозможно. Сведения на брифинге в Женеве предоставил глава программы по ЧС Майкл Райан.

Мир достиг середины первой волны COVID-19. Все страны стали демонстрировать незначительный суточный прирост зараженных, но это не означает, что близится победа над инфекцией. В любой момент, но, вероятно, в ближайшие месяцы, мир «захлестнет» новая волна.

Райан напомнил, что в 1919 году наблюдалась схожая ситуация с распространением «испанки». Новый пик может возникнуть в середине первой волны или придется на сезон гриппа, то есть на осень.

В РФ рост заболеваемости ожидают в октябре-ноябре. Минздрав начал работу по подготовке к приему большого числа пациентов, но надеется, что вакцинация поможет предотвратить распространение КВИ. Клинические испытания трех препаратов начнутся летом.
Автор: Диана Блинова
26-05-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости