Доктор Александр Мясников: Антибактериальное мыло опасно для здоровья человека

Доктор Александр Мясников объяснил, почему для ежедневного мытья рук необходимо использовать обычное мыло. Всё дело в том, что в средство для очищения рук с маркировкой «антибактериальное» может быть опасным для здоровья человека.

Во время съёмки программы «О самом главном» Александр Мясников отметил, после каждого посещения публичных мест нужно очищать руки и использовать средства антисептического действия. Он также добавил, врачи не рекомендуют для ежедневного применения антибактериальное мыло.

«Согласно утверждению медиков, антибактериальное мыло повышает сопротивляемость организма к антибиотикам. В состав данного средства входят некоторые виды антибиотиков, убивающих патогенные микроорганизмы. По этой причине врачи не советуют постоянно ним пользоваться. Для ежедневного использования довольно обычного мыла», — сообщил эксперт.
Он также отметил, при использовании в общественных местах одного и того же куска мыла оно становится инфицированным. Поэтому лучше применять жидкий аналог и очищать руки в течение 30 секунд.
Автор: Диана Ольшанская
26-05-2020, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости