Болгарский писатель Огнян Стамболиев обвинил Россию в "игнорировании" роли болгар в просвещении славян

Россия продолжает "игнорировать" роль болгар в формировании литературы и просвещении славян. На это указывает проведенная в Софии выставка, организованная в честь Дня славянской письменности. Свое мнение по этому вопросу высказал Огнян Стамболиев, известный болгарский журналист и писатель.

Экспозиция разместилась перед входом в РКИЦ. Стамболиев изучил представленные экспонаты и не нашел ни одного указания на роль Болгарии в просвещении славянских народов. Журналист считает, что выставка в очередной раз показала желание РФ вычеркнуть болгар из "истории письменности" и выдать кириллицу за азбуку.
"Россияне должны выражать нам благодарность, но они скрывают нашу роль и отрицают участие в крещение Руси", - заявил Стамболиев.

Автор: Диана Блинова
26-05-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости