Минкультуры РФ: "Стоимость обучения в вузах останется на прежнем уровне"

Представители Минкультуры РФ заявили, что цены на обучение в российских вузах останутся на прежнем уровне. Возможность повышения стоимости будут рассматривать лишь после мониторинга.

По словам министра культуры Ольги Любимовой, ведомство рекомендует высшим учебным заведениям в России не вносить изменения в прайс-листы: стоимость курсов должна оставаться прежней до соответствующей проверки со стороны комиссии. Днями ранее политический деятель утвердила приказ, согласно которому творческим вузам нужно завершить учебный год в досрочном порядке. Что касается промежуточной и государственной аттестации, то их проведут в дистанционном формате.

В связи с ослаблением карантинных мер глава Минобрнауки Валерий Фальков раскрыл дату окончания учебного года в российских вузах. Образовательные учреждения должны закончить обучение в первой половине июля. Заявки на поступление в бакалавриат будут принимать в в том же месяце, а в магистратуру — в июне. Поскольку приемную кампанию проведут в сжатые сроки, подать документы можно будет по электронной почте или через централизованные онлайн-сервисы.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Любимов Дмитрий Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости