В новых наушниках AirPods от Apple могут появиться датчики освещённости

Американский технологический гигант Apple в грядущей модели беспроводных наушников AirPods может внедрить новое решение – датчики освещённости. Последние устанавливают в современных смартфонах и там их назначение понятно, но для чего их могут применить в наушниках, эксперты пока не могут ответить однозначно.

По данным сетевых источников, задачей по выпуску датчиков освещённости будет заниматься компания ASE Technology из Тайваня, для этого уже закуплена часть необходимого оборудования. Эксперты предполагают, что датчики в Apple AirPods могут появиться в ближайший год или два, а их работа в беспроводных наушниках, скорее всего, будет связана с биометрическими функциями.

Датчики освещённости в смартфонах устанавливают для регулировки яркости дисплея при избыточном или недостаточном количестве света. Относительно данной детали в AirPods однозначного ответа нет. По одной из версий, их могут использовать для анализа пульса либо для определения насыщенности крови пользователя гаджета кислородом, но как именно разработчики Apple это планируют реализовать – открытый вопрос.
Автор: Шевцова Наталья
25-05-2020, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости