В США в униформе бортпроводниц нашли токсичные вещества

В США в униформе бортпроводниц, работающих на авиакомпанию Delta Air Lines, нашли токсичные вещества, в 10 раз превышающие норму. Исследование провели специалисты AFA-CWA.

Более 2000 стюардесс подали жалобы на некачественную униформу, вызывающую резь в глазах, одышку, крапивницу, зуд, аллергические проявления. Руководство авиакомпании заказало экспертизу, но риск для здоровья сотрудников доказан не был.

Профсоюз бортпроводников обвинил Delta Air Lines в сокрытии реальных масштабов проблемы и провел независимую проверку. Оказалось, в брюках и пальто работников компании содержится токсичный хром. В рубашках найдена допустимая норма формальдегида.
«Наша экспертиза подтвердила соответствие униформы текстильным стандартам. Проблемы выявлены в фартуке, но он сразу убран из коллекции. Сейчас мы ведем переговоры с персоналом и надеемся найти альтернативные решения, вплоть до записи к ведущим врачам», - заявили в авиакомпании.

Автор: Диана Блинова
25-05-2020, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости