Учёные: Мастурбация помогает бороться с вирусами

В результате проведённого исследования учёные из Университетской клиники Эссена (Западная Германия) пришли к выводу, что мастурбация помогает бороться с вирусами. Происходит это из-за того, что после оргазма в крови увеличивается количество лейкоцитов – «главных стражей» человеческого организма.

К научной работе немецкие учёные привлекли 11 добровольцев. Всем участникам эксперимента измеряли число лейкоцитов в крови перед мастурбацией и после. Первые замеры проводились за 5 минут до процедуры, последние – через 45 минут после неё. Авторам проекта удалось выяснить, что при возбуждении уровень лейкоцитов у добровольцев повышался, соответственно, увеличивалась способность организма бороться с вирусами.

Учёные говорят, что возрастание числа лейкоцитов в процессе возбуждения и мастурбации связано с активной выработкой во время оргазма дофамина и окситоцина. Способность белых кровяных клеток бороться с инфекциями специалисты объясняют тем, что поражённые вирусами элементарные структурные единицы организма являются цитотоксическими относительно естественных «клеток-киллеров».
Автор: Шевцова Наталья
24-05-2020, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости