Учёные назвали укрепляющие здоровье лёгких продукты

Коронавирус COVID-19 поражает органы дыхания человека, поэтому сейчас важно укреплять здоровье лёгких. Исследование, проведённое учёными из Медицинской школы Кука при Университете Южной Калифорнии, показало, что для поддержания и улучшения состояния лёгких в рацион нужно включать достаточное количество богатых калием продуктов.

Одним из таковых являются бананы. Учёные говорят, что данный продукт с высоким содержанием калия помогает улучшить функционирование лёгких за счёт увеличения их объёма. Особенно рекомендованы бананы детям, но и взрослым стоит включать их в ежедневный рацион. Кроме того, следует обратить внимание на тыкву, фасоль, шпинат, картофель и курагу. Названные продукты содержат достаточное количество калия и способствуют улучшению состояния органов дыхания.

Не менее полезны для лёгких продукты с антиоксидантами, белками, витамином D и омега-3 жирными кислотами. К ним, как отмечают учёные, относятся: томаты, некоторые виды грибов, куриные яйца. Также для здоровья лёгких следует вводить в рацион обладающий антисептическими свойствами чеснок.
Автор: Шевцова Наталья
24-05-2020, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости