Эксперты развенчали 5 популярных мифов о питании

Эксперты изучили и развенчали 5 самых популярных мифов о питании. Для сохранения полезных свойств продуктов важно прислушиваться к рекомендациям.

Эксперты выяснили, что человеку не нужна горячая пища каждый день, поскольку даже из холодных блюд можно получить необходимый объем питательных веществ. Маргарин и масло содержат около 80% жира. Продукт, сделанный из коровьего молока, состоит из дешевых жирных кислот, которых почти нет в маргарине, поэтому он более безопасен. Употребление пищи в поздние часы не влияет на вес. Набор килограммов зависит только от общего числа калорий.

Свежие продукты полезнее, так как в процессе готовки стенки клеток разрушаются. В случае с картофелем и фасолью дела обстоят иначе, поскольку ликопин и каротин из них высвобождаются только при термической обработке. Сахар провоцирует выработку инсулина, поэтому уровень глюкозы в крови быстро падает, вызывая усталость и слабость. Чтобы избежать такого состояния, лучше выбирать продукты из цельного зерна с медленно расщепляющимися углеводами.
Автор: Диана Блинова
24-05-2020, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости