Компания Microsoft запатентовала наушники со сканером отпечатков пальцев

Компания Microsoft запатентовала наушники, оснащенные сканером отпечатков пальцев пользователя. Такое дополнение даст возможность использовать аксессуар для быстрого подтверждения доступа к учётным записям в различных сервисах после синхронизации наушников с иным девайсом.

Microsoft намеревается применять соответствующие наушники как своего рода контролер для ПК. Примером использования называется вход в учетную запись благодаря обычному касанию пальцем определённой зоны на поверхности наушников. Помимо этого, дактилоскопический сенсор даст возможность дополнительно защищать различный приватный аудиоконтент.

На сегодня у американской компании имеются продукты со схожим механизмом интеграции. К ним относится Surface Headphones, позволяющие автоматически оставлять на паузе музыку на ПК в условиях используемых наушников. При этом на текущий момент новый аксессуар остаётся исключительно в форме описания на оформленном патенте. Таким образом, сложно сказать, станет ли Microsoft воплощать задумку в действительности либо оставит на полках архивов как бронь для потенциальной разработки.
Автор: Валерий Астафьев
23-05-2020, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости