Британские ученые предложили использовать лекарство от рака для лечения COVID-19

Ученые предложили применить лекарство, используемое для лечения рака, в борьбе с COVID-19. В настоящее время эффективность данного метода исследуют британские специалисты.

Как отметили научные сотрудники, предложенный препарат способен помочь избежать проникновения вируса в клетки организма. Также его преимущество заключается в отсутствии преград для выработки у пациента иммунитета к патогену. Для участия в эксперименте ученые пригласили 120 человек, предварительно разделив их на 2 группы. Первой предоставляли традиционное лечение при коронавирусе, а второй вышеназванное лекарство от рака. При этом пока что все свидетельствует о том, что бороться с COVID-19 средство может лишь в комплекте с другими препаратами.

На данный момент китайским недугом заразились 5,3 миллионов человек во всем мире, сообщается на сайте стопкоронавирус. Ранее эксперты установили, что иммунитет к вирусу способен сохраняться на протяжении 6 месяцев.
Автор: Бойваленко Ярослава
23-05-2020, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости