Подробности инцидента в Москве с захватчиком «Альфа банка»

Сегодня в Москве мужчина захватил отделение «Альфа банка», забаррикадировавшись стульями после того, как сотрудники учреждения и посетители покинули здание и вызвали полицию. В настоящее время нарушитель порядка задержан правоохранительными органами.

Изначально сообщалось, что мужчина находился в здании вместе с пятью заложниками. Затем сотрудникам учреждения удалось покинуть помещение, вызвав к месту инцидент сотрудников правоохранительных органов. Предполагалось, что с собой захватчик принес взрывное устройство, провода которого торчали из его рюкзака, однако впоследствии эта информация не получила подтверждения. Оставалось неизвестным, что хотел получить мужчина в ходе таких действий. Некоторые источники сообщали о требовании денег, другие отмечали, что в здании банка была обнаружена записка, в которой указывалось, что мужчине ничего не нужно, кроме правды.

Затем нарушитель порядка взялся вести прямой эфир в соцсети, демонстрируя спокойствие и распивая спиртные напитки. После он потребовал в онлайне поговорить с Ольгой Бузовой, которая, по его словам, что-то у него украла. Позднее мужчина был задержан правоохранителями, при нем был обнаружен муляж взрывного устройства, сообщает Telegram-канал «Подъем». Обстоятельства инцидента устанавливаются.
Автор: Виктория Романовская
23-05-2020, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости