Врач-психиатр Ольга Сиволдаева назвала главные продукты для улучшения настроения

Врач-психиатр Ольга Сиволдаева перечислили главные продукты для улучшения настроения. В первую очередь выработку серотонина в организме способны запускать бананы, аналогичные свойства имеет шпинат, также рекомендовано налегать на грецкие орехи.

Эксперт напомнила, что чувство тревоги возникает при дисбалансе серотонина и дофамина. Сам по себе гормон хорошего настроения нельзя найти в продуктах, при этом отдельные из них способны усилить его выработку организмом. Наиболее сильным из них стал банан, но кроме него от плохого самочувствия помогут избавиться грецкие орехи, богатые омега-3. Полезным станет также шпинат, который является источником фолиевой кислоты.

Ольга Сиволдаева напомнила, что серотонин оказывает воздействие на температуру тела, качество сна, аппетит и даже процесс свертываемости крови. Взрослому человеку рекомендуется съедать 1-2 банана в день, а также 100 г грецких орехов и 200 г шпината.
Автор: Паулина Арова
23-05-2020, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости