Ученые ищут причину образования загадочных провалов в земле на территории Турции и Южной Европы

Ученые всего мира ищут причину возникновения загадочных провалов в земле на территории Турции и Южной Европы. Конспирологи усомнились в официальных версиях относительно причин этого явления.

Около населенного пункта Конья в мае начали образовываться углубления в почве. Ученые назвали их карстовыми пещерами, а также сослались на геологические процессы естественного происхождения. Однако конспирологи усомнились в данных выводах. Они подтвердили, что турецкий город стоит на пустотах, а в среднем раз в год там фиксируются провалы. В настоящее время это происходит значительно чаще, в связи с чем эксперты предположили вероятность существования “спускового крючка”. По их мнению, некий процесс нарушил сохраняющееся равновесие.

Весной этого года в Риме тоже образовался провал, а сейсмическая активность фиксируется также в Греции. Считается, что подобные события предшествуют землетрясениям и смещениям литосферных плит.
Автор: Паулина Арова
23-05-2020, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости