Эксперты рассказали о преимуществах немецкого истребителя Focke-Wulf FW-190

Эксперты рассказали о ключевых преимуществах немецкого истребителя модели Focke-Wulf FW-190, который во времена Второй мировой войны был признан одним из лучших боевых самолётов. История создания аппарата берёт начало в 1937-м.

Конструкторы смогли создать боевую машину, однако её лётные качества были далёкими от запланированного уровня. Как оказалось, проблема лежала в использовании 14-цилиндрового силового агрегата BMW 139. После завершения периода тестирования двигатель был заменён на модель BMW 801, которая отличалась высоким показателем склонности к модернизации, несмотря на то, что масса значительно больше. При этом двигатель с высоко мощностью позволил аппарату развивать высокие показатели в воздухе.

За время сборки самолёта он проходил модернизацию порядка 40 раз, что помогало совершенствовать его динамические показатели, а также увеличивать скоростные возможности, которые к завершению войны достигли планки в 400 км/ч. Помимо этого, за время тестирования конструкторы пришли к решению убрать 4 пулемёта модели MG-17 в пользу пушек FF. Впоследствии на крыльях разместили пусковые установки для ракет. После большого количества доработок истребитель Focke-Wulf FW-190 оказался весьма опасным бортом при ведении боя в воздухе.
Автор: Валерий Астафьев
22-05-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости