В Нидерландах найден клад времен Второй мировой войны

В Нидерландах обнаружен клад времен Второй мировой войны, представляющий собой набор раритетных личных вещей. Также в коробке вместе с ножницами, бритвенными принадлежностями и пулями находились монеты.

По данным издания Express, 19-летнему молодому человеку, занимающемуся раскопками на местах боев, удалось найти отлично сохранившуюся коробку с более чем 500 монетами, выполненными из золота. По его словам, вместе с драгоценностями в коробке находились личные вещи, скорее всего, принадлежавшие немецкому солдату.
«Многие охотники за сокровищами за всю свою жизнь не находят ничего подобного. Когда я увидел содержимое коробки, мои ноги задрожали. В ней находилось огромное количество золотых монет, почти не потерявших блеск с годами. Другие артефакты вызвали не меньший интерес», - рассказал охотник за сокровищами.

По предварительным данным, монеты, которые обнаружил молодой человек, чеканились в 1933 году и были только на территории Германии. Все остальные артефакты также изготовлены в Берлине, о чем свидетельствует маркировка. Информация о том, как сокровища оказались на территории Нидерландов, пока отсутствует.
Автор: Анатолий Чайный
22-05-2020, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости