В Бразилии разработан первый генетический тест для определения COVID-19

В Бразилии разработан первый генетический тест, позволяющий определить COVID-19. По словам специалистов, он позволяет получать результаты с точностью 100%.

Разработкой теста занимались ученые из больницы имени Альберта Эйнштейна, расположенной в Сан-Паулу. Технология позволяет выявить коронавирус по его следам в человеческом ДНК. Она дает возможность анализировать до 1,5 тысяч образцов одновременно, выдавая результаты с максимальной точностью.
«Новая технология позволяет идентифицировать вирус в организме человека с первого дня заражения. Другие современные тесты пригодны только для проведения исследования спустя определенный период времени. Сам анализ делается на протяжении трех дней. Мы рассчитываем, что сможем передать ее в бразильские больницы к началу июня», - цитирует слова специалистов издание NewInform.

Ученые также рассказали, что с помощью аналогичного теста можно выявлять и другие недуги. Применение технологии позволит сократить погрешности к минимуму в процессе диагностики сложных заболеваний. Специалисты собираются разработать комплексную методику тестирования, ускоряющую выявление сопутствующих заболеваний при коронавирусе.
Автор: Анатолий Чайный
22-05-2020, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости