Фрегат «Адмирал Головко» спустят на воду 22 мая

Фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» могут спустить на воду 22 мая. По информации от источников в оборонно-промышленной отрасли, торжественная церемония будет проводиться с ограниченным количеством участников.

В пресс-центре «Северной верфи» пока не прокомментировали информацию. По его сведениям, второй серийный борт 22350 готов к спуску на воду. Детальная информация о мероприятии может появиться уже после его проведения.

В настоящее время на вооружении ВМС РФ находятся два других корабля инициативы 22350. Один из них был передан в распоряжение СФ РФ в середине 2018 года. «Адмирал Касатонов» также прошел предварительные тестирования. В перспективе его планируют передать на вооружение флота.

Сейчас продолжается строительство «Адмирала Исакова» на «Северной верфи». Он был представлен 23 апреля минувшего года. Тогда же были заложены два борта в рамках проекта модернизации флота 22350. Еще два корабля будут представлены в перспективе.

Фрегаты проекта 22350 отличаются от предшественника уникальными стрелковыми комплексами на 8 зарядов. «Адмирал Горшков» ранее принял участие в тестах «Циркона», считающегося первой российской ракетой гиперзвукового типа.
Автор: Анатолий Чайный
21-05-2020, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости